Реализация проекта “Буду корабелом” в рамках грантовой поддержки

Проект по оснащению базовых общеобразовательных организаций современными средствами обучения и воспитания в целях повышения качества общего образования, в том числе через использование сетевой формы реализации образовательных программ.

В 2023 году ГБОУ "Морской лицей" стал обладателем гранта правительства Санкт-Петербурга в направлении "Инженерный класс" для реализации проекта "Буду корабелом" на обновление материально-технической базы и созданию новых направлений в системе основного и дополнительного образования.
В рамках проекта будет создан комплекс специализированных инженерных судостроительных классов с высокотехнологичным оборудованием, где в сетевой форме будет осуществляться реализация образовательной программы с углубленным преподаванием математики, физики, предметов естественно-научного цикла с профильной специализацией в области инженерных судостроительных специальностей в модели "Школа+ССУЗ+ВУЗ+Предприятие".
«Буду корабелом» - сетевой комплекс предпрофильной и профильной подготовки к морским и судостроительным профессиям в системе школьного образования.
Цель проекта: формирование сетевой образовательной и информационно-методической системы непрерывной предпрофессиональной подготовки и профессиональной ориентации школьников к инженерным судостроительным специальностям, популяризации инженерно-технического творчества в лицейском образовании.
Целевая аудитория проекта: обучающиеся Морского лицея и школ-партнеров, педагоги, работающие с судостроительными классами в Санкт-Петербурге, специалисты профильных организаций разного уровня.
Информация об ответственных за реализацию проекта
Ф.И.О.
Должность
Рабочий телефон
Электронная
почта
Руководитель
проектной деятельности
Раздолгин
Анатолий Александрович
Заместитель директора по УВР, капитан 1 ранга
246-75-70
morlits@obr.gov.spb.ru
Методическое сопровождение
Самойлова
Ирина Александровна
Заместитель директора по УВР
246-75-71
morlits@obr.gov.spb.ru
Аналитическое сопровождение
Адрианова
Наталия
Борисовна
Заместитель директора по УВР
246-75-70
morlits@obr.gov.spb.ru
Реализация проекта
В рамках реализации индивидуальной модели создания и функционирования инженерных классов судостроительного профиля в ГБОУ «Морской лицей» Приморского района Санкт-Петербурга обучающиеся посещают программы дополнительного образования на базе Санкт-Петербургского государственного морского технического университета (СПБГМТУ).

Введите текст заголовка

Проснувшись однажды утром после беспокойного сна, Грегор Замза обнаружил, что он у себя в постели превратился в страшное насекомое.