Первичное отделение РДДМ

“Движение Первых” – это возможность стать лучшей версией себя, достойным наследником великих дел первооткрывателей, основателей и первопроходцев, которых отличает стремление к победе во всех начинаниях и нежелание останавливаться на достигнутом. Быть участником Движения – это выбор сильных и готовых вписать свое имя в историю России.

“Движение Первых” – это сотни уникальных программ воспитания и становления личности, активного и ответственного молодежного сообщества, для которого важны уважение к традициям и культурам народов России, историческая преемственность и сопричастность с судьбой страны, в которой главной ценностью была, есть и будет – семья.

Направления движения
 

Приоритетными задачами Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых» являются: содействие проведению государственной политики в интересах детей и молодежи; содействие воспитанию детей, их профессиональной ориентации, организации досуга; подготовка к полноценной жизни в обществе, включая формирование их мировоззрения на основе традиционных российских духовных и нравственных ценностей, традиций народов России, достижений российской и мировой культуры, а также развития общественно значимой и творческой активности, высоких нравственных качеств, любви и уважения к Отечеству, трудолюбия, правовой культуры, бережного отношения к окружающей среде, чувства личной ответственности за свою судьбу и судьбу Отечества, иные общественно полезные цели, как установлено Федеральным законом от 14 июля 2022 г. № 261 – ФЗ «О российском движении детей и молодежи».

РДДМ в Морском лицее
В ГБОУ “Морской лицей” Приморского района Санкт-Петербурга торжественное открытие первичного отделения РДДМ прошло 19 мая 2023 года. Активисты лицея познакомили присутствующих с целями, направлениями и ценностями Движения. Мы уверены, что первичное отделение РДДМ “Движение первых” создаст прекрасные возможности и перспективы для учащихся. В Движении каждый найдет для себя полезное и интересное дело, сможет раскрыть свой потенциал в многогранной палитре возможностей!
Документы

Введите текст заголовка

Проснувшись однажды утром после беспокойного сна, Грегор Замза обнаружил, что он у себя в постели превратился в страшное насекомое.