Открытие Историко-патриотического комплекса по истории Северных конвоев.

Кадеты 6 “Б” класса ГБОУ «Морской лицей» приняли участие в торжественном открытии историко-патриотического комплекса по истории Северных конвоев. Событие было приурочено к 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне как дань преемственности поколений и эпох.
ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова знаменит своими патриотическими традициями в воспитании молодого поколения.

Этому в первую очередь способствуют героические страницы вуза времен Великой Отечественной войны: тогда на фронт призвали более 800 курсантов, студентов и преподавателей, 21 из которых стал героем Советского Союза и России.
Свято чтут в ГУМРФ подвиг моряков союзных конвоев, которые в военные годы доставляли в СССР необходимые грузы. Для сохранения памяти о великом прошлом 31 августа 2014 года перед зданием Колледжа был открыт монумент «Памяти моряков Полярных конвоев 1941-1945 г.». В 2019 году распоряжением губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова сквер перед колледжем получил название Сквера Полярных конвоев. Данный просветительский комплекс познакомил кадет с одной из героических страниц истории Второй мировой войны — подвигом Северных конвоев. На церемонии открытия присутствовали ветераны ВОВ, участники Северных конвоев и их семьи.

Введите текст заголовка

Проснувшись однажды утром после беспокойного сна, Грегор Замза обнаружил, что он у себя в постели превратился в страшное насекомое.