Мероприятия, посвященные Дню воссоединения Крыма с Россией

16 марта 2014 года в Крыму и Севастополе состоялся референдум, на котором подавляющее большинство жителей (более 95 %) высказалось за воссоединение с Россией. День подписания соответствующего договора – 18 марта 2014 года – стал впоследствии праздничным днем!

Вчера в лицее прошла серия мероприятий:

  • Разговор о важном. Темой урока стала 10-летняя годовщина воссоединения Крыма с Россией. Обучающимся рассказали о важности этого исторического события, которое разворачивалось прямо на глазах современных россиян. Общим для всех классов элементом урока стало просмотр видеоролика о возвращении Крыма и Севастополя в «родную гавань» и значимости этого события. Кадеты узнали, как жители этих регионов сделали выбор в пользу России, восстановив историческую справедливость, и как это решение повлияло на развитие территорий.
  • В рамках урока ИЗО обучающиеся создали рисунки в технике «Севастопольская роспись». Особенность Севастопольской росписи — в необычной контрастности и яркости цветов, фантастичности изображения рисунков, сюжетных вставок из животного мира. Со временем выработался свой совершенно, особенный вид росписи, который был классифицирован как севастопольская художественная роспись. 

Введите текст заголовка

Проснувшись однажды утром после беспокойного сна, Грегор Замза обнаружил, что он у себя в постели превратился в страшное насекомое.