Встреча с профессионалами

В Морском лицее в рамках проектной деятельности состоялась встреча с нашими партнерами, заместитель директора Института Морской Академии Государственного Университета морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова, декан факультета «Навигации и связи» Бойков Алексей Викторович, студентка 5 курса Университета по специальности «Судовождение» Калугина Александра, выпускник 2022 года по специальности «Судовождение», 3-й помощник капитана компании «Совкомфлот» Воинов Даниил.

Они рассказали кадетам об истории атомного ледокольного флота и сегодняшним будням больших, выдающихся кораблей, которые покорили Арктику и продолжают осваивать Северный морской путь. Поделились историями своей учебы и подготовки к службе, работе на атомных современных ледоколах. Уделили большое внимание практике, которую они проходили в течение учебного процесса, она занимала порядка 8-ми месяцев. Особенно интересным был рассказ Александры Калугиной, которой уже предложили работу на Ледоколе. И она с уверенностью готова подняться на капитанский мостик.

Это отличная мотивация и хороший пример для наших девчонок, которые, мы уверены, в будущем выберут интересную, морскую специальность.

Введите текст заголовка

Проснувшись однажды утром после беспокойного сна, Грегор Замза обнаружил, что он у себя в постели превратился в страшное насекомое.