Знакомьтесь, экипажи!


28 и 30 сентября в Морском лицее Приморского района Санкт-Петербурга состоялось событие, к которому лицеисты долго и тщательно готовились.
В спортивном зале в первый день праздничного мероприятия собрались экипажи 6, 7, 8 параллелей, а 30 сентября – все пять классов 5-й параллели.

Команды придумали девизы, названия экипажей, готовились продемонстрировать сплоченность, внимание, командный дух, знания морских терминов, флажный семафор, устройство корабля, морские традиции и все то, что успели впитать за первый месяц обучения. Каждый класс представил все это в конкурсе «Визитка». Далее была морская викторина, где необходимо было ответить на сложные вопросы, связанные с историей флота, традициями и бытом моряков. А в завершении состоялся конкурс капитанов: необходимо было за определенное время написать наибольшее число слов, связанных с морской сферой.

С приветственным словом перед ребятами выступил почетный гость мероприятия: председатель клуба адмиралов Санкт-Петербурга, адмирал Юрий Николаевич Сысуев, который пожелал участникам традиционно попутного ветра и «семь футов под килем».

Компетентное жюри в составе представителей администрации лицея беспристрастно подсчитывали баллы по окончании каждого выступления.
Между конкурсами состоялись дебютные выступления группы по черлидингу «Сирены», лицеистов пятой параллели с матросским танцем «Яблочко» и виртуозного показательного выступления курсантов Морского технического колледжа имени адмирала Д.Н. Сенявина, чемпионов Санкт-Петербурга по гиревому спорту Мирошникова Ивана и Яйчука Игоря, которые под аплодисменты зала продемонстрировали владение гирями по 10 кг. каждая!

На торжественном открытии присутствовали представители родительского комитета лицея, которые высоко оценили организацию праздника.

Наши экипажи






Введите текст заголовка

Проснувшись однажды утром после беспокойного сна, Грегор Замза обнаружил, что он у себя в постели превратился в страшное насекомое.