Посвящение в юнги!

С 21 по 22 октября учащиеся начальных классов Морского лицея прошли посвящение в юнги.

Хоть ребята и учатся еще в начальной школе, но они дали клятву строго выполнять требования Устава Морского лицея, воспитывать волю и характер, укреплять дружбу и быть беззаветно преданными своей Родине и Морскому флоту.

Нептун, царь морей, благосклонно пожелал Семь футов под килем и попутного ветра классам.

На празднике присутствовали представители администрации лицея, родители.
Ребята узнали о происхождение самого слова «ЮНГА», некоторые факты из истории. Например, в школе юнг в Кронштадте готовили минеров, сигнальщиков, артиллеристов, рулевых. Юнги изучали географию, физику, машинное дело, строевую подготовку.

Лицеисты, мальчики и девочки с удовольствием и азартом показали свои спортивные навыки, приняли участие в морских эстафетах. Представление экипажей, девиз и название были встречены всеми участниками громкими аплодисментами, Очевидно, что дети готовились очень ответственно: были представлены стенгазеты, общие детали формы выступления, значки, флаги.

 

В определенный момент праздника неожиданно появились ПИРАТЫ, которые предложили ребятам стать юнгами на их корабле, Но Нептун-царь морей вовремя вмешался и, чтобы избежать в дальнейшем бурь и штормов во время пребывания в море, потребовал от ребят дать клятву воспитывать волю и характер, быть трудолюбивыми, закалять свое здоровье, укреплять дружбу и товарищество в коллективе, а также быть беззаветно преданными своей Родине – и морскому флоту! После этих слов у пиратов простая вода превратилась в морскую, которой они окропили новоиспеченных юнг!

В завершении праздника посвящения в юнги лицеисты спели песню «Экипаж-одна семья!»

Введите текст заголовка

Проснувшись однажды утром после беспокойного сна, Грегор Замза обнаружил, что он у себя в постели превратился в страшное насекомое.