Классная встреча в “Морском лицее”

20 мая встреча кадетов “Морского лицея” с Александром Степановичем Маслаковым, посвященная 80-летию со дня основания Соловецкой школы юнг, прошла в Актовом зале лицея. На встречу были приглашены кадеты старших классов, добившиеся лучших результатов в учебе и дисциплине по итогам первого учебного года. Лицеисты встретили ветерана аплодисментами. Встречу открыл заместитель директора по морской части капитан 1 ранга в отставке А.А. Раздолгин, который поздравил ветерана войны с прошедшим Днем Победы и юбилеем школы юнг, а затем предоставил ему слово для выступления.

Ребята внимательно слушали интересное и содержательное выступление Александра Степановича, просмотрели документальную хронику по истории создания школы юнг, учебе и службе ее воспитанников, задали ветерану много интересующих их вопросов.
Следует отметить, что несмотря на возраст, а в этом году Александру Степановичу исполнилось 97 лет, он не только блестяще выступил и рассказал о том, как юнги, самоотверженно и умело преодолевая трудности флотской учебы и службы, защищали Родину от врага, но и подробно ответил на все вопросы.

Кадеты подготовили для почетного гости свои подарки: выступили с замечательными творческими номерами художественной самодеятельности.
На плацу Морского лицея капитана 1 ранга в отставке А.С. Маслакова приветствовали классные экипажи, которые поздоровались с ним и прошли перед ветераном войны и Школы юнг строевым шагом, демонстрируя строевую выучку.

Введите текст заголовка

Проснувшись однажды утром после беспокойного сна, Грегор Замза обнаружил, что он у себя в постели превратился в страшное насекомое.