День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в “Морском лицее”

25 января для кадетов 5-9 классов прошел Тематический концерт, посвященный Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. 

Мы гордимся теми, кто отстоял наш город!
Мы скорбим с теми, кто потерял близких!
Мы помним подвиг наших Дедов и прадедов!
Спасибо Вам, за ваш подвиг!

События, которые пронизывают каждое сердце. События, после упоминания которых по всему тему мурашки. События, которые мы помним и ни за что не хотим повторить.

27 января в День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады для учащихся начальных классов Морского лицея в актовом зале был проведен классный час на тему “Новый год в блокадном Ленинграде”.
Говоря о великом празднике для нашего города, нельзя не вспомнить о том, через что пришлось пройти ленинградцам в годы Великой Отечественной Войны. Детям рассказали и о том, как приходилось встречать Новый год в осажденном городе, и о самом ценном подарке на Новый год – горячем обеде, о работе школ, и, конечно, о священных 125 граммах хлеба…

Чтоб снова на земной планете
Не повторилось той зимы,
Нам нужно, чтобы наши дети
Об этом помнили, как мы.

Также в этот день кадеты 6 “В” и 6 “Б” классов посетили интерактивное мероприятие “Искра” в Доме Детского Творчества Приморского района Санкт-Петербурга.

Ребята отвечали на вопросы, рисовали знамёна, вспоминали песни военных лет. Лучшими знатоками истории Блокады Ленинграда себя показали Нелепин Георгий 6 “Б”, Светлаков Николай 6 “Б” и Виноградов Тихомир 6 “В”. Они будут отмечены наклейками проекта “Кадет года”.

Введите текст заголовка

Проснувшись однажды утром после беспокойного сна, Грегор Замза обнаружил, что он у себя в постели превратился в страшное насекомое.